Extendeur Single Fibre - multi mode 500m ou monomode 20km, DVI, KVM-TECH, 6801L

Extendeur Single Fibre - multi mode 500m ou monomode 20km, DVI
Réf.: KVM-MVX1-FL
Enregistrez-vous pour recevoir une alerte de modification de prix

HT : 450,00 € TTC : 540,00 €

Un produit en stock est disponible sous 24/48 heures En savoir plus...

Appelez-nous au 01.45.13.28.60 pour plus d'informations sur ce produit.

Contacter le service technique par mail l.ferreira@eavs-groupe.com

N'oubliez pas de vous connecter pour bénéficier d'une tarification personnalisée

.

Description du produit
Détails

Extendeur KVM Single Fiber - multi mode 500m ou monomode 20km, DVI, USB 2.0, RS232, VGA, son - Unité locale - MVX1-F KVM-TECH 6801L


L'extendeur KVM Masterline MVX1-Fiber est optimisé pour les signaux de pointe tels que DVI et USB. La distance de transmission de 500m est complètement sans perte. L'interface USB 2.0 transparente prend en charge le clavier, la souris, les tablettes et les écrans tactiles, les modules de son, imprimante, lecteurs de cartes à puce, adaptateurs série et plus encore. Support Memory Stick / Disque dur disponible par option de mémoire USB commutable.
Si nécessaire, un module SFP monomode peut être utilisé jusqu'à une distance de 20 km.

Caracteristiques:

- 500m de distance au maximum

- Résolution 1920x1200

- Extension DVI sans perte de qualité

- Extension VGA analogique (option)

- Moniteur locale

- Installation automatique Plug-and-Play

- Pour câble duplex fibre multimode avec prise LC

- Extension USB 2.0 transparente

- Micrologiciel Flash - évolutif sans câble

- Son numérique dans les deux sens (option)

- Un câble Fibre Duplex nécessaire

- Haute fiabilité et design robuste

- Performances vidéo Full HD

- Ultra compact: jusqu'à 4 canaux dans un 19 "1U

- 19 "rackable


Extendeur

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Nom Extendeur Single Fibre - multi mode 500m ou monomode 20km, DVI, KVM-TECH, 6801L
Référence KVM-MVX1-FL
Fabricant kvm-tech
Couleur Gris
Garantie (mois) 60
Résolution Max. 1920x1200
Température de fonctionnement 0 à 45 ° C
Dimensions 97 x 40 x 110mm
Divers
  • 500m de distance au max.
  • Résolution 1920x1200
  • Extension DVI sans perte de qualité
  • Extension VGA analogique (opt.)
  • Moniteur locale
  • Installation automatique Plug-and-Play
  • Pour câble duplex fibre multimode avec prise LC
  • Extension USB 2.0 transparente
  • Micrologiciel Flash - évolutif sans câble
  • Son numérique dans les deux sens (opt.)
  • Un câble Fibre Duplex nécessaire
  • Haute fiabilité et design robuste
  • Performances vidéo Full HD
  • Ultra compact: jusqu'à 4 canaux dans un 19 "1U
  • 19 "rackable
Commentaires
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez : Extendeur Single Fibre - multi mode 500m ou monomode 20km, DVI, KVM-TECH, 6801L
Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *
  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Qualité
Prix
Nous joindre

Joindre notre équipe

Vous pouvez joindre les différents services du Groupe EAVS de 9h00 à 19h00 et du Lundi au Vendredi

Notre service commercial
Administration des ventes - adv@eavs-groupe.com

Notre service technique - Lionel, l.ferreira@eavs-groupe.com

Notre service marketing - Arnaud, a.vernon@eavs-groupe.com