Extendeur sur fibre optique 6G-SDI avec retour 500734-SM80 Muxlab

Extendeur sur fibre optique 6G-SDI avec retour - 6G-SDI / 3G-SDI - BNC / SDI - 5 connecteurs - 500734-SM80 Muxlab
Réf.: 500734-SM80

STOCK: 0

En cours d'approvisionnement

Enregistrez-vous pour recevoir une alerte de modification de prix

HT : 5 735,30 € TTC : 6 882,36 €
Muxlab

Un produit en stock est disponible sous 24/48 heures En savoir plus...

Appelez-nous au 01.45.13.28.60 pour plus d'informations sur ce produit.

Contacter le service technique par mail cellule.technique@eavs-groupe.com

N'oubliez pas de vous connecter pour bénéficier d'une tarification personnalisée

.

Description du produit
Détails

Extendeur sur fibre optique 6G-SDI avec retour 500734-SM80 Muxlab - 6G-SDI / 3G-SDI - BNC / SDI - 5 connecteurs

L'extendeur 6G-SDI sur fibre optique avec canal de retour est une solution unique de MuxLab pour étendre les caméras SDI ou d'autres sources SDI dans des résolutions allant jusqu'à 4K à une distance maximale de 400 m (1 200 pieds) avec la fibre multimode OM4 (modèle 500734), 10 km (33 000 pi) avec fibre monomode (modèle 500734-SM10), 40 km (132 000 pi) avec fibre monomode (modèle 500734-SM40) et 80 km (264 000 pi) avec fibre monomode (modèle 500734- SM80).

 

Applications typiques :

  • Production vidéo
  • Diffusion
  • Véhicule de diffusion extérieur
  • Caméscope HD
  • Studio à studio
  • Post-production
  • Evènements en direct
  • Ecran d'imagerie médicale
  • Vidéo mobile

 

Caractéristique :

Environnement : 6G-SDI, 3G-SDI, transmission du signal numérique HD-SDI

Interface série Transmission série RS232

Boîtier : en aluminium, 10,9 x 10,9 x 2,54 cm (4,3 x 3,3 x 1 po), pour TX et RX (de couleur noire)

Emulation de console série avec interface USB

Face avant (RX) 5 connecteurs BNC, SDI (1 entrée, 1 sortie, 3 entrée / sortie)

Panneau arrière (RX)

Connecteur SFP + pour interface de câble à fibres optiques

Bornier pour RS232

Panneau supérieur (RX) Mini USB pour les mises à jour du micrologiciel et les voyants d'état

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Nom Extendeur sur fibre optique 6G-SDI avec retour 500734-SM80 Muxlab
Référence 500734-SM80
Fabricant Muxlab
Connecteur entrée Entrée BNC
Alimentations 2x 12V DC
Commentaires
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez : Extendeur sur fibre optique 6G-SDI avec retour 500734-SM80 Muxlab
Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *
  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Prix
Qualité
Nous joindre

Joindre notre équipe

Vous pouvez joindre les différents services du Groupe EAVS de 9h00 à 19h00 et du Lundi au Vendredi

Notre service commercial
Administration des ventes - adv@eavs-groupe.com

Notre service technique - cellule.technique@eavs-groupe.com

Notre service marketing - Arnaud, a.vernon@eavs-groupe.com